Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вирус «свиного гриппа» может перерасти в пандемию

Вирус «свиного гриппа» может перерасти в пандемию

Вирус «свиного гриппа» может перерасти в пандемию
29 апреля 2009 (03:47)
Рейтинг: 0

Вспышка "свиного гриппа" в Мексике, в результате которой погибли как минимум около 90 человек, и заразилась тысяча человек, потенциально может перерасти в пандемию. Сообщается, что данное заболевание "потенциально может перерасти в пандемию, так как имеются случаи заражения людей; человечество столкнулось с "серьезной ситуацией" появления нового типа вируса "Эй/Эйч1-Эн1". В связи с этим Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала всем странам внимательно отслеживать все случаи нетипичного проявления заболевания.

Один из представителей ВОЗ сообщил, что вирус "Эй/Эйч1-Эн1" является результатом генетической мутации вируса. Новый высокозаразный вирус очень опасен для человека, так как способен быстро распространяться среди людей.

В настоящее время ВОЗ уже задействовала Центр по контролю за общественными чрезвычайными инцидентами в области Здравоохранения для усиления мониторинга и предупреждения дальнейшего распространения заболевания.

Просмотров: 1252
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru