Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стакан 100%-натурального сока в день предотвращает ожирение и метаболический синдром

Стакан 100%-натурального сока в день предотвращает ожирение и метаболический синдром

Стакан 100%-натурального сока в день предотвращает ожирение и метаболический синдром
29 апреля 2009 (03:20)
Рейтинг: 0

Если вы ежедневно выпиваете по стакану стопроцентно натурального сока, ваше здоровье в большей степени защищено от хронических заболеваний, утверждают медики.

В ходе одного исследования, проведенного американскими учеными, было установлено, что у людей, которые каждый день употребляют натуральные фруктовые соки, чувствительность к инсулину лучше и низкая вероятность ожирения и метаболических нарушений, приводящих в свою очередь к диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям и инсульту.

В данном исследовании участвовали 14 тыс. человек. У любителей соков был меньший объём талии, низкая резистентность к инсулину, на 22% меньше риск высокого индекса массы тела и на 15% - нарушений метаболизма, характеризующихся высокими концентрациями триглицеридов в крови, высокими уровнями глюкозы и высоким артериальным давлением.

«Давно известно, что соблюдение правильного рациона питания, обогащённого фруктами и овощами, позволяет эффективно бороться с хроническими болезнями», - говорят американские врачи. Замечено, что регулярное употребление соков способствует также высоким показателям физической активности и уменьшает содержание в рационе питания жиров и продуктов с большим количеством сахара.

Просмотров: 1359
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru