Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Храп негативно влияет на деятельность головного мозга

Храп негативно влияет на деятельность головного мозга

Храп негативно влияет на деятельность головного мозга
21 мая 2009 (04:30)
Рейтинг: 0

Как отмечают британские ученые, храп может оказывать значительное влияние на работу мозга. В ходе проведенных исследований они обнаружили биохимические изменения, которые связаны с храпом.

Ученые уверены, что нарушение функций мозга происходит от недостатка кислорода во время остановки дыхания. Отрицательное воздействие храпа настолько сильное, что специалисты сравнивают такие изменения в деятельности мозга с нарушениями, которые возникают при инсульте.

Ученые провели исследование, в котором участвовали 13 пациентов с тяжелыми приступами апноэ во время сна. Выяснилось, что даже кратковременная остановка дыхания при храпе может отрицательно сказаться на работе мозга.

Согласно статистике, примерно 25% мужчин и женщин среднего возраста страдают от апноэ во сне, 3% испытывают остановку дыхания, асфиксию и прерывание сна. Врачи рекомендуют начать серьезно относиться к храпу и пройти лечение.

Просмотров: 1370
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru