Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медитация укрепляет иммунитет

Медитация укрепляет иммунитет

Медитация укрепляет иммунитет
27 мая 2009 (02:14)
Рейтинг: 0

Известно, что медитация - отличный способ отдохнуть, расслабиться и справиться со стрессом. Но недавно ученые выяснили, что медитация обладает еще одним полезным свойством.

Американские ученые провели исследования, и данные этих исследований показали, что медитация способна значительно укрепить иммунную систему человека. Кроме того, она оказывает благоприятное влияние на участки мозга, отвечающие за принятие решений и эмоции.

Антистрессовая программа медитаций включает 8 сеансов медитации. После прохождения курса этой программы в организме человека увеличивается количество CD-4, T-лимфоцитов. Именно эти клетки атакуют вирус иммунодефицита человека, ослабляя иммунитет. Поэтому чем больше их в организме, тем лучше он защищен.

Ученые рекомендуют заниматься медитацией по 20 минут в день 4-5 раз в неделю. Этого времени достаточно, чтобы организм восстановился, расслабился и справился с ежедневным стрессом.

Просмотров: 1289
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru