Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Восприятие цвета зависит от настроения

Восприятие цвета зависит от настроения

Восприятие цвета зависит от настроения
9 июня 2009 (13:56)
Рейтинг: 0

Канадским ученым удалось доказать, что восприятие цвета напрямую зависит от настроения человека и поэтому, хорошее настроение помогает нам видеть мир в более ярких красках.

Оказывается, выражение «видеть мир в розовом цвете» - не просто метафора. Ученые провели эксперимент с использованием магнитно-резонансной томографии и доказали, что в зависимости от своего настроения человек по-разному воспринимает цвета.

В хорошем расположении духа головной мозг человека воспринимает больше цветовой информации. Поэтому окружающий мир кажется ярче. А вот в плохом настроении информация о цвете поступает в мозг в неполном объеме, и все кажется тусклым.

Однако ученые добавили, что хотя хорошее расположение духа и помогает видеть окружающий мир более полно, внимание при этом рассеивается, и поэтому, когда человек радуется жизни, ему труднее сконцентрироваться на какой-то определенной задаче.

Просмотров: 1341
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru