Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антибиотики повышают риск развития болезней уха

Антибиотики повышают риск развития болезней уха

Антибиотики повышают риск развития болезней уха
6 июля 2009 (05:06)
Рейтинг: 0

Голландские ученые провели исследование и пришли к выводу, что лечение антибиотиками может привести к развитию инфекций уха у детей. Так, многократное использование амоксициллина повышает риск развития заболеваний на 20%.

Результаты исследований показали, что у 63% детей, которых лечили антибиотиками, за 3-летний период наблюдались повторные случаи воспаления уха. У 43% детей, которые не употребляли антибиотики, повторения симптомов не наблюдалось, но риск необходимости хирургического вмешательства у таких пациентов повышался на 9%.

В исследовании приняли участие 168 детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. В группе детей, которых лечили амоксициллином, у 47 из 75 пациентов повторно диагностировалось воспаление уха.

Ученые рекомендуют врачам по возможности как можно реже прибегать к лечению инфекций уха амоксициллином. Антибиотики ослабляют защитные свойства организма, а возбудители инфекции «привыкают» и становятся более устойчивыми к воздействию препаратов.

Просмотров: 1145
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru