Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пьющие школьники быстрее начинают курить

Пьющие школьники быстрее начинают курить

Пьющие школьники быстрее начинают курить
18 августа 2009 (03:16)
Рейтинг: 0

Американские ученые заявляют, что те школьники, которые увлекаются алкоголем, с большей вероятностью станут курильщиками. Согласно выводам исследователей, с началом учебного года не только родителям, но и преподавателям, и директорам школ необходимо внимательнее относиться к проблемным ученикам и стараться предотвращать употребление спиртных напитков и курение среди детей и подростков.

Обзор был проведен среди учеников 9-12 классов в государственных школах города Филадельфии. Было замечено, что белые подростки пьют алкоголь и курят чаще афроамериканцев, но, тем не менее, представители обеих этнических групп были предрасположены к курению, если до этого пробовали спиртное.

Интересно, что ранее эпидемиологи предполагали, что курение в юном возрасте способствует злоупотреблению алкоголем, однако в данном исследовании была найдена и обратная связь. Как оказалось, большинство подростков начинают пробовать алкогольные напитки в 8 классе, а к старшим классам уже начинают курить.

Просмотров: 1290
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru