Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Электронные сигареты опасны для здоровья

Электронные сигареты опасны для здоровья

Электронные сигареты опасны для здоровья
17 августа 2009 (03:59)
Рейтинг: 0

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США призвало американцев воздержаться от употребления электронных сигарет. По мнению специалистов организации, использование этих устройств не является средством для того, чтобы бросить курить.

Сотрудники американской службы протестировали 19 картриджей двух производителей электронных сигарет. В ходе исследования были установлены многочисленные несоответствия между реальными показателями содержания вредных веществ и указанной производителем информацией.

Выяснилось, что все картриджи, на которых было написано, что они не содержат никотина, содержали никотин. Количество никотина в различных группах картриджей (с высоким, средним и низким содержанием) отличалось независимо от принадлежности к указанной производителем группе.

Кроме того, в одном из картриджей было обнаружено токсичное вещество, обычно используемое в качестве антифриза (диэтиленгликоль). При употреблении электронные сигареты выделяли нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами, и другие вредные для человека примеси.

На сегодняшний день ведутся разбирательства по данным несоответствиям.

Просмотров: 1359
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru