Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Переломы сокращают продолжительность жизни

Переломы сокращают продолжительность жизни

Переломы сокращают продолжительность жизни
17 августа 2009 (04:22)
Рейтинг: 0

Выяснилось, что переломы костей могут быть более опасными, чем предполагалось, особенно в пожилом возрасте. Канадские специалисты выявили закономерность того, как перелом может сократить жизнь человека.

В ходе исследования из 20 возможных были установлены 2 вида переломов, которые значительно сокращают продолжительность жизни человека. Это переломы бедра и позвоночника.

Результаты исследований показали, что перелом бедра повышает риск преждевременной смерти в 4 раза, а перелом позвоночника - в 2 раза. Притом ученые заметили, что больные умирают в течение последующих 5 лет.

В исследовании приняли участие около 8000 женщин и мужчин в возрасте старше 50 лет. Причиной переломов в пожилом возрасте является остеопороз или ослабление костной ткани. После 50 лет примерно каждая 4 женщина и каждый 8 мужчина страдают от этого недуга.

Ученые обращают внимание врачей на то, что важно своевременно установить диагноз заболевания, в современной медицине есть много средств, при помощи которых можно предотвратить или даже вылечить этот недуг.

Просмотров: 1472
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru