Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чай снимает стресс

Чай снимает стресс

Чай  снимает стресс
19 августа 2009 (02:18)
Рейтинг: 0

По мнению британских специалистов, нет ничего лучше, чем выпить чашку чая, т.к. чай обладает успокаивающими свойствами. Ученые провели эксперимент, в котором участвовали 42 добровольца.

Вначале эксперимента людям предложили сдать небольшой экзамен по математике, а затем половине группы предложили чашку чая, а другой - стакан воды.

У тех, кто пил воду, уровень беспокойства вырос на 25% по сравнению с их состоянием до экзамена. А вот группа, выпившая после теста чай, показала совершенно поразительный результат: у них тревожность снизилась на 4%.

Согласно результатам опроса, выяснилось, что 68% британцев пьют чай, чтобы успокоиться и принять какое-либо важное решение.

Около 60% опрошенных заявили, что поставить чайник на плиту их заставляет обещание комфорта и тепла, которое дает чашка ароматного чая. А 48% опрошенных ответили, что распитие чая связано с британскими традициями.

Просмотров: 1420
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru