Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Головокружение во время беременности"
30 мая 2011 (11:23)  
Рейтинг: 0

Так или иначе головокружение во время беременности встречается достаточно часто. Главной причиной является пониженное артериальное давление, которое чаще всего возникает когда женщина спит и отдыхает только лежа на спине. При этом положении тела, матка оказывает давление на аорту и вены и давление понижается. Поэтому врачи советуют беременным женщинам отдыхать лежа на боку.

При резких движениях тела головокружение также может возникнуть, ведь когда женщина резко встает, то происходит отлив крови от мозга. Движения женщины, которая ждет ребенка - только мягкие и плавные!

Неоценимо правильное питание и посещение женской консультации, ведь часто головокружение возникает при анемии, наличие которой определяют по результатам анализа крови. Нельзя пропускать приемы пищи, при выходе из дому надо брать с собой банан, яблоко, сухофрукты, чтобы была возможность перекусить в любой момент!

Одежда беременной должна быть свободной, только из натуральных материалов, обувь - тоже. Это спасет не только от головокружения, но и от отечности. 

Нельзя не упомянуть, что самое главное для беременной женщины - спокойствие и отсутствие стрессов!

Представляем вашему вниманию центр йоги в городе Москве. Данная школа йоги была организована в 2007 году и за это время стала одним из крупнейших центров йоги в Москве.

Теги:
Просмотров: 1885
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru