Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Спорт против депрессии

Спорт против депрессии

Спорт против депрессии
22 сентября 2009 (03:45)
Рейтинг: 0

По мнению американских врачей, физические упражнения могут быть эффективным средством против депрессии, если их выполнять регулярно.

Однако, как заметили ученые, физические упражнения - это лишь дополнительный метод лечения. Если у человека наблюдается депрессия, то ему нужно принимать лекарства.

Медики рекомендуют включать комплекс физических упражнений в программу лечения депрессивных состояний. Люди, страдающие от депрессии, инертны, замкнуты, избегают общения, их активность резко снижается, им трудно работать. Физические упражнения повышают активность и работоспособность людей, а также делают их более общительными.

Многие исследователи и врачи полагают, что занятия физическими упражнениями способствуют выработке в организме человека гормона серотонина, который "руководит" многими функциями и, в частности, повышает активность и способствует улучшению настроения.

Рекомендуется заниматься зарядкой от трех до пяти раз в неделю, потому что именно такой режим дает наилучшие результаты.

Просмотров: 1596
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru