Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый метод борьбы с морщинами

Новый метод борьбы с морщинами

Новый метод борьбы с морщинами
22 сентября 2009 (03:56)
Рейтинг: 0

Немецкие ученые разработали новый способ лечения морщин, который может стать безопасной и эффективной альтернативой ботоксу и косметической хирургии. Комбинация световой терапии и лосьона из экстракта зеленого чая действует намного эффективнее, чем аналогичное применение только светодиодов против морщин.

Светотерапия или фототерапия используется для лечения ран и повреждений кожи на протяжении более 40 лет. Но недавно врачи определили, что ежедневное применение мощных светодиодов, аналогичных тем, которые используются в фарах автомобиля и компьютерах, позволяет избавляться от морщин на коже в течение всего нескольких месяцев.

Однако воздействие интенсивных источников света на дерму также влечет за собой побочные эффекты в виде образования высоких уровней активных форм кислорода, которые повреждают клетки кожи. В результате научных экспериментов было зафиксировано, что в сочетании с мощным антиоксидантным действием экстракта зеленого чая под названием галлат эпигаллокатехина, светодиоды не приносят коже вреда.

В исследовании добровольцы в течение месяца ежедневно испытывали комбинацию светотерапии с зеленым чаем. По окончанию наблюдений медики заметили значительное улучшение текстуры поверхности кожи на лице: морщины становились менее выраженными, а кожа более гладкой и мягкой. Дерматологи считают, что инновационная методика станет многообещающим средством омоложения кожи и поможет понять роль активных форм кислорода на клеточное старение организма.

Просмотров: 1719
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru