Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Зеленый чай вреден для костей?

Зеленый чай вреден для костей?

Зеленый чай вреден для костей?
28 сентября 2009 (11:31)
Рейтинг: 0

В ряде исследований уже было доказано, что экстракт зеленого чая оказывает положительное воздействие на заболевания сердечно-сосудистой системы у взрослых людей, а также защищает мышей, страдающих ожирением, от ожирения печени. Как известно польза зеленого чая неоспорима, но в некоторых случаях его пить нежелательно.

В ходе нового эксперимента, проведенного американскими учеными, мышам с ожирением и без, в течение 6 недель в пищу добавляли немного экстракта зеленого чая в следующих количествах: 0%, 1%, 2%. Затем ученые проанализировали полученные данные. В результате оказалось, что те животные, которым ученые давали зеленый чай, весили намного меньше, чем те мыши, которым чай не давали.

Также выяснилось, что употребление зеленого чая приводило к уменьшению длины бедренной кости, ее объема и минеральной плотности кости.
v Результаты исследования означают, что зеленый чай может влиять на здоровье не только положительно, но и отрицательно. Например, может вызывать опасные изменения костей у животных. Однако, пока еще неизвестно, оказывает ли такое же влияние зеленый чай на людей.

Просмотров: 2203
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru