Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Яркие цвета могут стать причиной эпилептических припадков

Яркие цвета могут стать причиной эпилептических припадков

Яркие цвета могут стать причиной эпилептических припадков
6 октября 2009 (02:58)
Рейтинг: 0

В 1997 году у более 700 детей в Японии наблюдались эпилептические припадки, которые были вызваны яркими мерцающими аниме на экранах телевизоров.

В 2007 году анимированные видеоролики предстоящих летних Олимпийских игр, которые должны состояться в 2012 году в столице Великобритании, тоже вызвали аналогичные жалобы. Также исследователи утверждают, что многие видеоигры и телевизионные программы, представляют для детей и взрослых со слабой психикой опасность из-за своего яркого оформления, и опасны риском развития приступов эпилепсии даже у здоровых людей.

Ученые из различных университетов изучили реакцию мозга на яркие цветовые раздражители визуальных материалов среди взрослых добровольцев. По результатам исследования выяснилось, что здоровый мозг реагирует на яркие цветовые стимулы и сочетания определенных цветов хаотическим образом, мозг эпилептиков при таких условиях находится в состоянии гипервозбуждения.

Просмотров: 1530
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru