Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Одиночество ускоряет развитие рака

Одиночество ускоряет развитие рака

Одиночество ускоряет развитие рака
6 октября 2009 (03:19)
Рейтинг: 0

Американские ученые установили, что одиночество способствует более быстрому развитию рака. Чтобы доказать свою правоту, ученые провели исследование на мышах-мутантах, которым на генном уровне увеличили риск развития рака молочных желез. После этого грызунов поместили в разные клетки. При этом некоторые грызуны оказались в камерах в полном одиночестве.

Так как вероятность развития рака у мышей была очень высокая, то первые признаки болезни появились очень быстро. В результате выяснилось, что сидевшие поодиночке грызуны быстрее заболевали раком молочных желез.

По результатам исследования ученые установили, что у мышей-одиночек заболевание развивается намного быстрее, чем у обычных мышей. Также ученые выяснили, что происходит это из-за большого количества разных изменений на клеточном уровне. У мышей-одиночек вырабатывалось больше гормонов стресса, и нарушался обмен веществ.

Исследователи убеждены, что полученные результаты очень важны для врачей-онкологов. Однако ученые не могут дать точный ответ, почему так происходит.

Просмотров: 1368
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru