Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Статины препятствуют образованию тромбов

Статины препятствуют образованию тромбов

Статины препятствуют образованию тромбов
10 ноября 2009 (02:34)
Рейтинг: 0

По словам американских исследователей, такие препараты как статины, известные своими свойствами по снижению уровня холестерина в крови, препятствуют образованию тромбов.

По результатам проведенного исследования выяснилось, что, если человек не принимает статины 3 раза в день, то у него повышается риск образования тромбов в два раза. В исследовании было отмечено, что существует тесная связь между развитием атеросклероза и образованием тромбов.

По словам ведущего ученого, проводившего данное исследование, «в ходе проведения статиновой терапии выяснилось, что действительно, эти препараты сокращают образование тромбов, являясь тем самым защитным профилактическим средством для людей, страдающих атеросклерозом».

Ученые провели исследование 593 пациентов, средний возраст которых составил 67,8 лет. Все эти пациенты пережили сердечный приступ. Из них 73 пациента принимали статины, и риск появления у них тромбов составил 13%.

Просмотров: 1789
Комментарии (1)
гость 2 03 2017 (02:56)
0
wh0cd811322 purchase advair
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru