Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вся польза чая

Вся польза чая

Вся польза чая
12 декабря 2009 (02:44)
Рейтинг: 0

Все больше и больше людей предпочитают пить чай в пакетиках, а не заваривать, как это было раньше. Удобство и быстрота использования чая в пакетиках очевидна, но так ли он полезен как свежезаваренный чай?

Исследования показывают, что в чае в пакетиках содержится большое количество фторидов. Так, в пакетированном чае присутствует 6,5 частей фторидов на миллион. Этот показатель значительно превышает допустимую норму. Например, в воде этот показатель равен 2-4 частям на миллион.

В умеренных дозах фтор полезен для зубов и костей. Если в организме не хватает этого элемента, то у человека развивается кариес, а при избытке – флюороз.

Почему именно в пакетированном чае обнаружена повышенная доза фторидов, пока выяснить не удалось. Также остается неизвестным, зависит ли концентрация фтора от сорта чая.

 

Интересно

Рады представить вашему вниманию компанию «Алюминиевые конструкции», которая занимается продажей алюминиевых конструкций в СПб. Данная компания является лидером в продаже алюминиевых конструкций в Санкт-Петербурге и области.

 

Просмотров: 3100
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru