Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Каждый год в мире погибает 9 миллионов детей

Каждый год в мире погибает 9 миллионов детей

Каждый год в мире погибает 9 миллионов детей
12 декабря 2009 (02:22)
Рейтинг: 0

По словам специалистов ВОЗ, в мире каждый год умирает около 9 миллионов детей в возрасте 5 лет и младше.

Анализируя данные, полученные за 2007 год, можно сказать, что при улучшении жилищных условия и методов лечения, 70% детей можно было бы спасти от смерти.

Эксперты выделяют несколько главных причин смертности детей: пневмония, диарея, свинка, малярия, ВИЧ и СПИД и заболевания в первый месяц жизни ребенка. Более одной трети смертей связано с плохим питанием детей, в основном недоеданием.

У детей, рожденных в развивающихся странах, которые младше 5 лет, в 10 раз больше риска умереть, в отличие от детей, появившихся на свет в развитых странах, зафиксировано, что примерно три четверти всех детских смертей происходит в Африке и Юго-Восточной Азии.

В течение первого месяца жизни ребенка у него самый высокий риск умереть, т.е. его иммунитет еще слишком слабый, поэтому уход в этот период чрезвычайно важен. По статистике, примерно 40% детей младше 5 лет умирают в именно в этот период.

 

Интересно

Представляем вашему вниманию стоматологический медицинский справочник, в котором вы найдете массу полезной информации о лечение и уходу за зубами. Также, на нашем сайте вы сможете записаться на прием к стоматологу или же пройти бесплатную консультацию у лучших стоматологов.

 

Просмотров: 1703
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru