Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Курильщики убивают любимых питомцев

Курильщики убивают любимых питомцев

Курильщики убивают любимых питомцев
5 декабря 2008 (16:56)
Рейтинг: 0

Группа ученых, изучающих здоровье животных, живущих с курящими хозяевами, обнаружили, что табачный дым убивает домашних любимцев. В результате анализа статистических данных было выявлено, что вероятность заболеть раком полости рта, легкого или носовой полости значительно увеличивается для тех животных, которые живут рядом с курильщиками.

Среди заболеваний котов, живущих с курящими хозяевами, лидерами стали рак полости рта и злокачественная лимфома. От лимфомы животное погибает в течение одного года. У собак среди заболеваний, связанных с вдыханием табачного дыма на первом месте стоят злокачественные образования полости носа и околоносовых пазух. Обсуждается связь развития рака легких у животных с курением хозяев. Верные друзья человека в случае выявления у них рака живут, к сожалению, также не более года.

Но, не только кошки и собаки подвержены влиянию табачного дыма. Птицы тоже могут стать жертвой табака. Дыхательные пути пернатых особенно чувствительны к загрязнениям воздуха, поэтому табачный дым почти всегда становится причиной развития рака легких и пневмонии у птиц, приводя к гибели.

 
Просмотров: 1546
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru