Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фанатам телефонов мерещатся вибрации

Фанатам телефонов мерещатся вибрации

Фанатам телефонов мерещатся вибрации
5 декабря 2008 (16:07)
Рейтинг: 0

Вам когда-нибудь казалось, что телефон звонит в кармане или в сумке, а когда вы его достали, он находился в обычном состоянии? Вам казалось, что вы слышите свой телефон, когда его с вами нет, когда вы находитесь в машине, общественном транспорте, на работе или просто идете по улице? Если да, то не отчаивайтесь, вы не один такой. Многие владельцы мобильных телефонов пользующиеся ими слишком часто говорят о том, что чувствуют вибрацию даже тогда, когда ее нет, слышат звонок, даже когда телефон молчит и ощущают аппарат, если даже не взяли его с собой. Медицинский словарь Мерриам-Уэбстера содержит определение фантомных болей, т.е. болезненных ощущений ампутированных конечностей, и некоторые уже начинают сравнивать их с фантомными ощущениями телефона. А сам феномен авторы немногочисленных исследователей в этой области называют "телефонными галлюцинациями" или "звонкоманией".

Доктор Фогг, директор исследований и разработок Лаборатории перспективных технологий Стэнфордского университета, считает, что каждому человеку свойственно быть привязанным к обществу, той среде обитания, в которой он живет, реагировать на происходящее в ней. Отсюда, по его мнению, и вытекает боязнь оказаться в изоляции, не получиться вовремя информацию, не услышать голос близких и т.д. А мозг человека постоянно контролирует все эти процессы, и когда люди постоянно думают о звонках и вибрирующем телефоне, нервная система начинает на все это реагировать, и человек выдает желаемое за действительное.

Подобные реакции нервной системы на оставленный дома телефон характерны для людей, привыкших к его постоянному присутствию.

Как же бороться с фантомными вибрациями и не омрачать свой день без телефона постоянным беспокойством и суетой? Доктор Фогг советует просто на время забыть о том, что вы пользуетесь средствами связи и в идеале не попадать к ним в зависимость. Но раз уж это случилось, займите себя чтением, музыкой, общением или сконцентрируйтесь на выполнении каких-либо дел.

 
Просмотров: 1798
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru