Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вакцина против рака шейки матки хорошо переносится

Вакцина против рака шейки матки хорошо переносится

Вакцина против рака шейки матки хорошо переносится
8 декабря 2008 (17:50)
Рейтинг: 0

Реакции на вакцину против рака шейки матки возникают редко, и поэтому эта вакцина хорошо переносится молодыми женщинами.

Это заключение сделали ученые из Австралии, которые проанализировали данные по применению 380,000 доз вакцины Гардасила, которую врачи ставили девочкам средних школ с начала апреля 2007 года.

Гардасил защищает от вируса папилломы человека, от 4-х ее видов, из-за которой повышается риск возникновения рака шейки матки. Некоторые ингредиенты, которые входят в состав вакцины, такие как соли алюминия, ранее ассоциировались с появлением реакций у женщин.

Австралийские ученые отобрали 35 девочек, у которых наблюдалась такая реакция, включая появление сыпи, крапивницы, ангионевротический отек - серьезные аллергические реакции.

25 девочек отправили в педиатрические центры для выяснения причин возникновения аллергических реакций. Врачи исследовали анализы крови, образцы кожного покрова, чтобы выявить причину появления кожной сыпи и крапивницы.

19 девочек прошли кожные исследования после применения вакцины, и результаты оказались отрицательными. Одна девочка сообщила, что спустя 4 часа после применения вакцины, у нее была крапивница. Только у трех из 25 девочек наблюдалась возможная гиперчувствительность к вакцине, и ученые сделали вывод, что появление настоящей сверхчувствительности к данной вакцине - это редкий случай.

Ученые заметили, что такие временные реакции, как появление крапивницы, часто «аллергические», которые не повышают риск возникновения негативных эффектов при применении вакцины. Прежде чем снова принимать дозу вакцины, девочкам необходимо пройти обследование.

 
Просмотров: 1441
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru