Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: У афроамериканцев чаще наблюдается высокое давление

У афроамериканцев чаще наблюдается высокое давление

У афроамериканцев чаще наблюдается высокое давление
8 декабря 2008 (17:12)
Рейтинг: 0

По данным исследования Университета штата Иллинойс, у афроамериканцев в более раннем возрасте начинают появляться симптомы гипертензии или высокого давления.

При проведении обследования на наличие гипертензии у афроамериканцев, измерение кровяного давления в аорте имеет большую ценность, чем измерение кровяного давления на руке.

По словам ученых, измерение кровяного давления в аорте представляет собой большую ценность, т.к. напрямую отражает работу сердца. А при измерении кровяного давления на руке можно упустить важную информацию, касающуюся сердечнососудистых заболеваний.

В исследовании принимали участие 25 афроамериканцев и 30 белых мужчин, средний возраст которых составлял 23 года. В обеих группах были схожие показатели сердцебиения, массы тела, жировых отложений, липидов крови и уровня глюкозы. Также у них наблюдались схожие показатели при измерении кровяного давления на руке, но у афроамериканцев было повышено кровяное давление в аорте.

Также у афроамериканцев обнаружилось преждевременное повреждение сосудов, что приводит к развитию ранней гипертензии, включая то, что артерии становятся более тугими, стянутыми. Такая картина обычно характерна для пожилых людей, больных атеросклерозом.

 
Просмотров: 1635
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru