Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Видеоигры развивают ум

Видеоигры развивают ум

Видеоигры развивают  ум
10 декабря 2008 (18:55)
Рейтинг: 0

Американские ученые доказали, что видеоигры делают человека умнее. Результаты исследований показали, что различного рода видеоигры по-разному влияют на мозг человека и в значительной мере могут способствовать обучению.

Проводя очередное исследование, ученые Университета Айовы выяснили, что врачи-хирурги, которые играют в видеоигры, проводят операции и значительно быстрее выполняют сложные хирургические действия, чем ряд хирургов, которые не играют в такие игры.

Одна из игр, развивающих научный склад ума, как считают ученые Висконсинского университета – это популярнейшая «Мир войны» (World of Warcraft). Кроме этого были исследованы чаты игроков, выяснилось что геймеры в основном пытаются разработать математическую систему при решении проблемы, возникающей в игре.

Несмотря на это, существуют некоторые игры, в которых используются элементы насилия и убийства. Пока не опровергнуты предположения об агрессивности геймеров, играющих в такие игры.

 
Просмотров: 1313
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru