Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обезжиренная молочная диета грозит бесплодием

Обезжиренная молочная диета грозит бесплодием

Обезжиренная молочная диета грозит бесплодием
10 декабря 2008 (18:43)
Рейтинг: 0

Американские ученые предполагают, что употребление молочных продуктов с низким содержанием жира вызывает нарушение овуляции и увеличение риска бесплодия на 85%.

Сотрудники Гарвардского университета провели исследование на 116 000 американских женщин, которые на протяжении 8 лет регулярно заполняли анкеты о диетических пристрастиях, а, также, о проблемах и успехах с зачатием.

Бесплодие, связанное с нарушениями менструации, выявилось у 438 участниц. Изучив особенности питания пациенток, ученые определили, что риск проблем с овуляцией возрастал у тех женщин, которые употребляли обезжиренные молочные продукты не менее двух раз в неделю. Ежедневное употребление продуктов цельного молока снизило менструальные нарушения на 27%.

Полученная информация недостаточна, чтобы делать вывод о взаимосвязи проблем бесплодия с питанием.Требуются дополнительные исследования, чтобы подтвердить или опровергнуть результаты.

Однако, известно, что низкокалорийные диеты в сочетании с физическими нагрузками могут привести к сбоям в менструальном цикле. Как правило, реклама обезжиренных молочных продуктов рассчитана именно на молодых женщин в репродуктивном возрасте. Автор исследования советует тем, кто планирует беременность, ввести в рацион продукты из цельного молока, хотя бы на время.

 
Просмотров: 1584
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru