Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Секс без проблем

Секс без проблем

Секс без проблем
10 декабря 2008 (18:51)
Рейтинг: 0

Многие девушки и женщины часто жалуются на боли во время секса. От чего это происходит? Попробуем разобраться вместе.

Проблемы могут возникнуть из-за существующих заболеваний влагалища и шейки матки. Возможно, у женщины есть симптомы такие, как выделения и зуд, но сожалению, довольно часто такие заболевания протекают. Именно для исключения опасных подозрений рекомендуется проходить профилактический осмотр у гинеколога не реже одного раза в полгода, на котором обязательно нужно сдать мазок.

Источником неприятных болей может быть и эрозия. При данном заболевании половую жизнь вести можно, но эрозию нужно обязательно вылечить.

Также возможно, что причина болей и дискомфорта имеет природу психологического происхождения - происходит непроизвольный спазм мышц влагалища при половом контакте. Чтобы исключить этот вариант, нужно проконсультироваться с сексопатологом, который грамотно поставит диагноз. Если источником боли служит сухость во влагалище, рекомендуется использовать гель-смазку или интимное масло. Самой выбирать такие препараты не стоит, так как некоторые из них содержат различные химические вещества и отдушки, которые, в свою очередь, могут вызвать раздражение влагалища еще больше.

Причиной дискомфорта может также служить и несовпадение размеров половых органов партнеров. Известно, что средняя длина влагалища составляет 8-12 см, а диаметр – 2-3 см. Несмотря на то, что мышцы влагалища легко растягиваются, слишком глубокое проникновение партнера может затрагивать нервные окончания. Во избежание таких неприятных ситуаций рекомендуется пользоваться смазкой и тщательно подходить к выбору поз для занятий сексом: выбирать позицию, которая подходит именно вам. И конечно, не забывайте о любовной прелюдии.

Подводя итог, нужно заметить, что редко или иногда возникающая боль при половом акте сама по себе не является поводом для беспокойства. Но если при занятиях сексом вы испытываете боль довольно часто, то лучше непременно проконсультироваться с врачём, который назначит необходимые анализы и обследование.

 
Просмотров: 2111
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru