Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Космические путешестия под угрозой

Космические путешестия под угрозой

Космические путешестия под угрозой
3 января 2013 (22:54)
Рейтинг: 0

Для практических космических путешествий возникли новые препятствия. Новые исследования показывают, что жесткое космическое излучение может привести к болезни Альцгеймера. Магнитное поле планеты защищает Землю и людей на низкой околоземной орбите от этого излучения. Но как только астронавты покинут орбиту, они подвергнутся постоянному облучению различных радиоактивных частиц. Старший автор исследования, профессор-нейробиолог Керри О'Банион из Рочестерского Университета сказал, что жесткое космическое излучение являет собой большую опасность для будущих звездоплавателей.

Вероятность того, что радиационное облучение в пространстве может вызвать проблемы со здоровьем, такие как рак, уже давно признана. Тем не менее, новое исследование впервые показывает, что воздействие радиации при полете на Марс может вызвать сложности с рассудком и вызвать изменения в мозге, связанные с болезнью Альцгеймера. Испытания проводились на мышах. Полет на Марс и обратно может продолжаться до трех лет. Важно верно определить возможные последствия космического излучения для здоровья будущих космонавтов.

Республика Алтай, благодаря уникальному горному ландшафту, известна всему миру. Отличный отдых предлагают базы телецкого озера, такие как турбаза Артыбаш и ряд других по соседству. Со всеми условиями и богатой историей края удобно ознакомиться на сайте. В этом случае, ваш отдых будет более осознанным!

Просмотров: 1356
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru