Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выбрасывайте просроченную косметику

Выбрасывайте просроченную косметику

Выбрасывайте просроченную косметику
13 января 2013 (14:09)
Рейтинг: 0

Британские ученые на днях сообщили результаты своего последнего исследования: просроченная косметика несет опасность для кожи.

К сожалению, большинство дам используют косметику намного дольше, чем положено: около 6 лет. Бактерии и токсины в старой косметике приживаются быстро. Поэтому, используя то, что уже вышло из употребления по срокам, женщины рискуют заболеть конъюктивитами и блефаритами.

Особенно это касается тех средств, которые близко контактируют с кожей. Тени для век, например, довольно часто вызывают воспаление век и всевозможные глазные болезни. Не менее опасны губная помада и тональный крем в жидком виде. Увы, наши дамы беспокоятся, когда можно узнать пол ребенка, высчитывают по гороскопам дни для зачатий, а на простые вещи (такие, как срок годности косметики) внимания не обращают. Ученые Великобритании установили, что тональный крем дамы хранят годами, вместо положенных 12 месяцев, а тушь для ресниц и подводка для глаз остается в косметичках года на три после окончания срока хранения.

В жидком креме часто поселяется стафилококк и прочие опасные инфекции. Чем больше срок хранения, тем быстрее они размножаются.

Теги:
Просмотров: 1339
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru