Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Остановить старение.Миф или реальность?

Остановить старение.Миф или реальность?

Остановить старение.Миф или реальность?
13 января 2013 (13:20)
Рейтинг: 0

Командой научных работников из разных стран был произведен эксперимент на подопытных мышах, которые достигли преклонного возраста. Цель эксперимента заключалась в изучении старения мозга. В процессе опыта выявилась способность лабораторных мышей к запоминанию и обучению в старости. В результате чего был сделан вывод, что, старение мозга замедляется при отсутствии гена Polu.

Мыши, у которых отсутствовал данный ген имели больший потенциал для обучения в преклонном возрасте и наибольшую активность межнейронных связей в коре головного мозга. А это необходимая основа для способности к запоминанию и обучению. Также у подопытных замечалось увеличение продолжительности жизни. Метаболические и физиологические параметры выросли по сравнению с мышами, имеющими ген Polu.

Но если бы было все так просто! Изучаемый ген взаимодействует с молекулярными механизмами, которые принимают непосредственное участие в восстановлении поврежденного генетического материала. Соответственно, у мышей с недостатком данного гена наблюдалось значительное снижение уровня деятельности по восстановлению ДНК, а это в будущем может быть причиной многих патологий.

Сколько много вопросов по состоянию нашего здоровья возникает ежедневно! И стоит ли каждый раз бежать к врачу, отстояв огромные очереди? Сегодня достаточно зайти на Medic-ABC.ru и узнать о симптомах болезней и как вылечить недуг. Ознакомившись с грамотными статьями и советами, Вы поймете как лечить близких!

Теги:
Просмотров: 1357
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru