Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Названа главная причина переедания

Названа главная причина переедания

Названа главная причина переедания
17 января 2013 (13:53)
Рейтинг: 0

Робертом Ластигом, профессором Университета Калифорнии, высказано мнение, что переедание является гораздо более серьезной проблемой, чем считалось до нынешних пор. Подобная информация была опубликована в американских СМИ.

Профессор уверен, что отказаться от переедания, используя только собственную силу воли, современному человеку станет со временем еще сложнее. Это связано с рационом питания переедающих людей, в котором становится все больше сахара и других простых углеводов.

Именно из-за избытка простых углеводов мозг делается нечувствительным к лептину, то есть «гормону насыщения», который формирует в организме человека сигналы о том, что больше не хочется кушать. Если сигналы лептина по тем или иным причинам не будут доходить до мозга, пища продолжит казаться вкусной и аппетитной даже тогда, когда чувство голода уже утолено.

Р. Ластиг утверждает, что избавиться от переедания можно только постепенным отказом от белого хлеба, сахара и прочих продуктов, содержащих увеличенное количество простых углеводов. Благодаря этому имеющим лишний вес будет значительно проще контролировать свой аппетит.

Предлагаем вашему вниманию полезный ресурс, на котором собрана многогранная информация. Фундаментальная, прикладная наука и просто занимательные факты, интересные статьи и научные исследования, которые, заинтересуют Вас важной или увлекательной информацией, помогут углубить свои знания.

Теги:
Просмотров: 1276
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru