Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тамоксифен поможет бороться с раком

Тамоксифен поможет бороться с раком

Тамоксифен поможет бороться с раком
16 января 2013 (08:50)
Рейтинг: 0

Пятилетние курсы тамоксифена или другого лекарства, принадлежащего к группе антагонистов рецепторов эстрогена - ралоксифена, будут в качестве профилактического средства против рака груди назначать тем здоровым женщинам из Уэльса и Англии, которые имеют высокий генетический риск возникновения этого опасного для жизни заболевания. Ежегодно оно диагностируется приблизительно у пятидесяти тысяч британских женщин.

По информации службы BBC, 15 января NICE, институт, занимающийся вопросами здравоохранения и качества оказываемой медицинской помощи в Великобритании, опубликовал проект, в котором содержатся соответствующие рекомендации для здравоохранительной системы Великобритании. Специалисты прогнозируют, что рекомендации NICE в окончательном варианте будут утверждены летом этого года.

Тамоксифен, наряду с ралоксифеном, уже достаточно давно используют в США в качестве профилактического средства против рака груди. Весной 2011 года предложение по разработке аналогичных рекомендаций внесли на рассмотрение руководящих органов здравоохранения Великобритании специалисты, работающие в лондонском Университете Queen Mary.

Наш сайт познакомит вас со всеми новостями медицины и здоровья. Очень полезной для вас может оказаться статья о том, что заземление снимает головную боль и как это работает. Есть также очень познавательные статьи о том, как можно улучшить обмен веществ и работу печени.

 

Теги:
Просмотров: 1291
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru