Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Укол в глаз спасет от слепоты

Укол в глаз спасет от слепоты

Укол в глаз спасет от слепоты
15 января 2013 (22:12)
Рейтинг: 0

Исследование американского офтальмолога Роберта Макларена, проводящего свои изыскания на базе Оксфордского университета США дали надежду многим людям страдающим слепотой. По данным исследований Макларена , оказалось, что слепоту вполне реально лечить пересадкой клеток.

Группа ученых экспериментировала на лабораторных грызунах, с деградированными клетками сетчатки глаза. Во время работы экспериментальным животным были пересажены фоторецепторы – светочувствительные клетки. Пересадка проводилась с помощью инъекции прямо в сетчатку глаза. Причем сами клетки еще не были полностью сформированы, находясь на определенной стадии развития. Инъекцию производили жидкость находящуюся между слоями сетчатки. В течении двух недель новые клетки полностью заменили собственные нефункционирующие клетки глаза и соединились с нервными окончаниями.

Результатом эксперимента явилось то, что в группе из двенадцати грызунов десять особей проявили реакцию на свет. По мнению Макларена, такие данные подтверждают его надежды на то, что методика лечения слепоты может быть создана в скором времени на базе этой научной работы.

Многие женщины готовы на любые преобразования своей внешности, лишь бы выглядеть всегда молодо и привлекательно. Именно поэтому очень модный на сегодняшний день балаяж волос позволяет не просто изменить свою внешность к лучшему, но и оживит ваши волосы, сделает их более красивыми и сильными.

Теги:
Просмотров: 1735
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru