Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые мутации, приводящие к аутизму

Новые мутации, приводящие к аутизму

Новые мутации, приводящие к аутизму
17 января 2013 (15:20)
Рейтинг: 0

Американские ученые заявляют, что они обнаружили новые изменения в структуре ДНК, которые связаны с таким генетическим заболеванием, как аутизм. Они сообщают, что в ДНК некоторых людей могут встречаться атипичные изменения, которые способны привести не только к аутизму, а и к другим недугам, таким, как синдром Аспергера, болезнь Ретта, детское дезинтегративное расстройство. Все эти изменения в ДНК можно будет использовать как основание для генетических тестов. По словам ученых, они являются достаточно хорошими маркерами этих неизлечимых заболеваний.

Чтобы подсчитать количество измененных генов, ученые взяли образцы ДНК у 55 людей, в семьях которых встречались больные аутизмом. После лабораторных исследований было выявлено аж 153 мутации генов под влиянием аутизма. Некоторые из этих мутаций увеличивали риск проявления аутизма практически в два раза.

Американские ученые насчитали всего 24 таких измененных гена. Эти мутации объединяло то, что они все каким-то образом связаны с нервной системой, а именно с созданием новых нервных клеток (нейронов) и передачей сигналов по клеткам человека. Если они нарушены, то, скорее всего ребенок, будет болен.

Если опытный водитель живет в Москве и желает поработать в хорошей компании, мы предлагаем отличный вариант! Вниманию водителей предлагается работа водителем в Москве на стандартных условиях. Мы гарантируем стабильную оплату и нормированный график работы.

Теги: , мутации
Просмотров: 1262
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru