Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найдено профилактическое средство от болезни Альцгеймера!

Найдено профилактическое средство от болезни Альцгеймера!

Найдено профилактическое средство от болезни Альцгеймера!
17 января 2013 (22:12)
Рейтинг: 0

Болезнь Альцгеймера на сегодняшний день является одним из самых тяжёлых нейродегенеративных заболеваний, которое поражает людей пожилого возраста.

Учёные–биологи из Канады (университет Лаваль) нашли молекулу MPL, которая способна защитить клетки мозга от развивающейся при этой болезни потери памяти, агрессивности, невозможности воспринимать любую информацию.

Первые эксперименты, поставленные на мышах, которые ежедневно получали инъекции этого препарата на протяжении четырёх месяцев, показали, что кальциевые бляшки, которые образовались в головном мозге у животных, рассосались практически на 80%, что в принципе омолодило головной мозг подопытных мышей. Животные, получавшие инъекции, полностью изменили своё поведение, проявляя двигательную и мыслительную активность.

До сих пор врачи не могли излечить это заболевание, а могли только облегчить его течение и ненадолго продлить жизнь больному.

Неужели дождались?

Испытание этого препарата происходит пока только на мышах, но исследователи уверены, что инъекции могут стать отличным профилактическим средством в борьбе человека с этой коварной болезнью.

Если у вас проблемы опорно-двигательного аппарата, патологии в нервной или сердечно-сосудистой системе, то мы можем вам помочь. Мы предлагаем вам аппликаторы ляпко, которые помогут избавиться от проблем с вашим здоровьем. Всю информацию об аппликаторах вы можете найти на нашем сайте в Интернете.

Теги:
Просмотров: 1279
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru