Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Гигиена против токсоплазмоза

Гигиена против токсоплазмоза

Гигиена против токсоплазмоза
19 января 2013 (17:33)
Рейтинг: 0

Появившаяся год назад публикация французских ученых заставила всерьез обеспокоиться большинство владельцев домашних кошек о своем здоровье.

В ходе исследований ученых были получены данные из 37 стран. В итоге была прослежена некоторая связь между фактом содержания кошек в доме и увеличенной вероятностью развития рака мозга у владельца питомца. Объяснялось это тем, что кошки переносят опасного паразита под названием Toxoplasma gondii.

Тем не менее, опубликованные данные признались сомнительными, а недавнее исследование бесповоротно опровергло выявленную взаимосвязь.

Также учеными было доказано, что токсоплазмоз грозит не всем владельцам пушистых любимцев. Хоть средой жизненного цикла токсоплазмы и является организм кошки, но вероятность заражения человека сводится на нет, если соблюдать самые элементарные правила гигиены. Паразит T.gondii. находится в фекалиях кошки, так что, убирая кошачий туалет необходимо использовать перчатки, после чего тщательно вымыть руки. Т

акже учеными было отмечено то, что инфицирование паразитом T.gondii очень часто отмечается в европейских странах из-за употребления в пищу плохо прожаренного мяса.

Теги:
Просмотров: 1285
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru