Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пластырь против головной боли

Пластырь против головной боли

Пластырь против головной боли
22 января 2013 (14:06)
Рейтинг: 0

Наука и прогресс неустанно шагают вперед. Похоже, что таблетки уже себя потихонечку "изживают", уступая место электронике и нано-технологиям. Так, ученые компании NuPathe Inc зарегистрировали на территории США уникальное изобретение - пластырь против головной боли. К тому же, это не просто пластырь, а уникальное электронное устройство.

Что представляет собой пластырь? Это устройство, в которое вмонтирован микро-чип и электронная батарея. В состав пластыря входит обезболивающее средство суматриптан, которое поступает в кожу человека через устройство.

Медицинский обозреватель считает, что такое изобретение - новое слово в медицине. Ведь пластырь действует через кожу, вводя постепенно раствор лекарства в организм человека. Таким образом, больной избавляется от мигрени без побочных эффектов, которые являются прямым следствием употребления суматриптана внутрь.

Применяется пластырь очень просто - почувствовав боль, человек наклеивает устройство на руку, или ногу. Микро-чип определяет, какую именно дозу лекарства ввести в организм человека. Таким образом, устройство по-праву получило название "умный пластырь", и обрело лицензию.

Теги: пластырь
Просмотров: 1483
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru