Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нововведения в сфере донорства в РФ

Нововведения в сфере донорства в РФ

Нововведения в сфере донорства в РФ
22 января 2013 (11:14)
Рейтинг: 0

Данный закон ориентирован на повышение эффективности донорства крови, а также на создание необходимых социально-правовых и экономических условий, обеспечивающих повышение активности доноров.

Как было отмечено директором департамента медицинской профилактики А. Гулиным, безвозмездная сдача крови на добровольной основе распространена в большинстве стран мира, что в принципе и предусматривается новым Федеральным законом. Согласно информации НИИ гематологии и трансфузиологии России, число доноров в РФ на 2011 г. составило 1668775 человек, из которых сдавали кровь на платной основе 134226 человека, что составляет 8 % от всех доноров. Федеральным законом предусмотрено обеспечение полномочиями соответствующих органов власти, связанных с организацией и поддержкой донорства, а также он устанавливает ответственность за нарушение безопасности технического регламента в сфере медицины и предусматривает единую информационную базу по донорству крови с целью осуществления госконтроля.

В документе изложены требования к донорам, особенности их прав и обязанностей, а также социальная поддержка людей, сдавших кровь на бесплатной основе.

Компания АльянсМедГрупп уже много лет помогает медикам приобретать различные медприборы и оборудование. Вы можете заказать тонометры, инголяторы, облучатели в магазине www.DomMedTeh.ru, а так же глюкометры, увлажнители. Этот интернет-магазин специально создан для работы с населением. Сделайте заказ.

Теги:
Просмотров: 1371
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru