Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: «Новый нос» от лондонских ученых

«Новый нос» от лондонских ученых

«Новый нос» от лондонских ученых
24 января 2013 (20:39)
Рейтинг: 0

Британский бизнесмен в возрасте 56 лет потерял свой нос, в следствии обширного рака кожи. После перенесенной им операции мужчина практически не выходил из дома. Группа ученых из лондонского университета во главе с профессором Сейфалианом, взялась помочь бизнесмену.

Медики создали слепок носа, который в будущем не будет отличаться ничем, от настоящего носа которого лишился мужчина. В стеклянную емкость поместили вещество по своей структуре напоминающее соты - это каркас органа.

В него поместили стволовые клетки, полученные из костного мозга пациента, после этого учеными была создана специальная, питательная среда, в которой стволовые клетки модифицируются в нужный материал в течение месяца и поместили каркас в реактор, где по истечению времени образовалась новая хрящевая ткань.

Было принято решение для дальнейшего развития органа вживить его в руку пациента. Так под действием небольшого давления был растянут участок кожи на руке, для последующей пересадки органа.

Спустя два месяца пророщенный в реакторе нос был пересажен на этот участок кожного покрова человека. В течение еще одного месяца орган должен покрыться эпидермисом, приобрести нужные нервные окончания и кровеносные сосуды.

По истечению времени нос будет перемещен на свое законное место, как уверяют ученые, после подобной операции к пациенту вернется обоняние и не останется не единого шрама, кроме небольшого шрама на руке.

Если данный эксперимент увенчается успехом, то кто знает, скольким людям удастся помочь таким образом. Это и пострадавшие солдаты горячих точек и люди, попавшие в авиакатастрофу или жертвы ДТП.

Имеются сведения, что ранее в Америке проводилась операция по пересадке лица.

Выбор детской мебели - ответственное дело, поскольку здоровью ребенка так просто навредить. Детская мебель moll предлагает качественные и экологические письменные столы трансформеры и регулируемые стулья. А собственная парта регулируемая, привлекательная, эргономичная станет любимым местом ребенка.

Теги: Новый нос
Просмотров: 1382
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru