Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Одиночество смертельно опасно

Одиночество смертельно опасно

Одиночество смертельно опасно
24 января 2013 (21:34)
Рейтинг: 0

Сильный иммунитет напрямую зависит от вашей социальной активности. К такому выводу пришли американские ученные. Исследователи из Института исследования поведенческой медицины при Университете Огайо провели эксперимент с тремя группами лиц. Первая группа представляла здоровых людей средних лет. Вторая группа - с избыточным весом. В третью группу вошли люди, пережившие рак груди.

После специального анкетирования на тему одиночества и изолированности от общества была составлена шкала, определяющая степень социальной активности. Выяснилось, что чем меньше человек общается с окружающим миром, тем выше вероятность заболевания сердца, центральной нервной системы. Также увеличивается риск повышения уровня сахара в крови, нарушается обмен веществ, снижается активность и наблюдается общее недомогание.

Как оказалось, организм одинокого человека начинает вырабатывать слишком много белка. А это в свою очередь чревато острыми и хроническими инфекционными заболеваниями, ревматизмом, артритом и даже онкологическими заболеваниями.

Ранее ученные Финляндии также пришли к неутешительным выводам. Одинокие люди на 80% больше склонны к психическим заболеваниям. Проблема одиночества серьезно беспокоит ученных, поскольку замкнувшихся в себе становится все больше. Так, каждый третий житель Великобритании и США одинок. И это становится неутешительной тенденцией.

Ученные предлагают для поддержания тонуса больше участвовать в социальной жизни. Для этого нужно найти спутника жизни, открыть страничку в социальных сетях или, например, завести домашнее животное. Главное, чтобы было, с кем поделиться своими эмоциями и не держать их в себе.

Планируете тематическое мероприятие и не знаете где и как его провести? Милости просим в наш ресторан в центре Москвы (метро Сухаревская), который радушно примет Вас у себя. Разнообразное меню и потрясающая шоу-программа не заставит Вас скучать ни на секунду. Наш ресторан в центре Москвы ждет Вас!

Теги:
Просмотров: 1420
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru