Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Недосыпание, как фактор риска у спортсменов-подростков

Недосыпание, как фактор риска у спортсменов-подростков

Недосыпание, как фактор риска у спортсменов-подростков
26 января 2013 (11:19)
Рейтинг: 0

Большинство родителей признают важность спорта в жизни ребенка. Малоподвижный способ существования у компьютера, колоссальные нагрузки в школе и проблемная экология, отражаясь в первую очередь на детском здоровье, приводят к ослаблению человечества в целом. Поэтому физические нагрузки - важная часть воспитания здорового ребенка.

Основная опасность физических нагрузок и спорта – это риск получить травму. И хотя далеко не каждый спорт опасен, учеными постоянно предпринимаются попытки соотнести риски с пользой, в целях добиться большей безопасности.

Травмы коленного сустава считаются самыми неприятными спортивными травмами так как часто в будущем приводят к артрозу. Лечение артроза коленного сустава, последствий переломов и вывихов голеностопного сустава – причина по которой многие командные виды спорта: хоккей, регби, футбол не одобряются родителями юных спортсменов.

Недавно в США были проведены статистические исследования с целью выяснить, причинны травм полученных на спортплощадке. Исследования проводились в Калифорнии на базе Гарвард-Уэстлейкской школы. В исследовании были задействованы учащиеся 7-12 классов школы, которые занимаются, в спортивных секциях. Ученые их расспрашивали о виде спорта, нагрузках, режиме дня, травмах полученных на тренировках.

По результатам опросов выяснилось, что спортсмены спящие по восемь часов в сутки или более,травмируются на тренировках на 68% меньше, чем те, кто ощущает недостаток сна. Никакие прочие факторы (пол ребенка, количество спортивных занятий в неделю, вид спорта) как оказалось, не влияют серьезно на травматизм. И чем старше оказывался ребенок, тем выше была связь между недосыпанием и травматизмом.

Теги:
Просмотров: 1390
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru