Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние гормонов на развитие рака

Влияние гормонов на развитие рака

Влияние гормонов на развитие рака
26 января 2013 (14:16)
Рейтинг: 0

В результате проведенного масштабного исследования взаимосвязь рака яичника и гормонотерапии в период менопаузы не была подтверждена. В настоящее время ученые не располагают достаточной информацией этиологии возникновения рака яичников, позволяющей осуществлять эффективные меры по профилактике данного заболевания.

Также, в ходе проведенной исследовательской работы, было установлено, что при назначении гормональных препаратов для циклического приема отмечался более высокий риск развития рака яичника по сравнению с таковой при постоянном приеме тех же препаратов.

Также мало изучена роль на развитие данного заболевания способа приема гормонов. На сегодняшний момент нет точных сведений об увеличении заболеваемости раком яичника при введении эстрогенов и эстроген-гестагенов трансдермальным способом по сравнению с наиболее распространенным пероральным приемом. Исключением является вагинальное введение, которое в значительной степени отражается на заболеваемости женщин этим недугом, повышая риск его возникновения.

Датскими учеными, занимающимися изучением риска возникновения рака яичника, было достоверно установлено увеличение, при использовании гормонотерапии, возможности появления эпителиального рака яичника. Многие скептики справедливо считают проведенные в данной области исследования косвенными и неточными, так как в процессе их осуществления не учитывались многие факторы, которые могли бы повлиять на развитие рака яичника. Одним из таких факторов мог быть возраст женщины, в котором у нее наступила менопауза. А также не были учтены сведения, использовалась ли у наблюдаемых женщин гормонотерапия до начала исследований.

Какая радость и счастье, когда подрастают детки, и какое горе и переживания, когда они болеют и необходим вызов детского врача на дом. В случае заболевания Вашего ребенка сделайте вызов детского врача на дом, который оперативно прибудет по указанному адресу и окажет неотложную медицинскую помощь.

Теги:
Просмотров: 1487
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru