Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Радость может быть негативна

Радость может быть негативна

Радость может быть негативна
26 января 2013 (22:21)
Рейтинг: 0

Даже радостные эмоции могут иметь негативные последствия, считают американские ученные. Представители Университета Джона Кэрролла провели нехитрый эксперимент, который показал, что лучше всего находится в нейтральном расположении духа.

Как известно, для поддержания здоровья необходимо регулярно посещать спортзал. Но часто люди под воздействием разных обстоятельств находят причину, чтобы пропустить очередную тренировку. Ученые собрали группу добровольцев, которые вели активный образ жизни и регулярно занимались спортом – свыше трех раз в неделю. Более полутора сотен человек разделили на три группы и стали демонстрировать разные телевизионные передачи.

Первая группа смотрела смешные видеоролики, случайно снятые на любительскую камеру. Второй группе достался грустный отрывок из мелодрамы. Остальным показали документальный фильм о природе. А по завершении всем предоставили опросники для заполнения.

Оказалось, что люди, ведущие активный образ жизни, после просмотра грустного видео не готовы были к тренировке. Что удивительно, но и первая группа добровольцев после веселья не нашла душевных сил заняться спортом. А посмотревшие нейтральную передачу с энтузиазмом готовы были идти в спортзал. Ученные пришли к выводу, что все решения принимались под воздействием разных эмоций. Причем негативную тенденцию продемонстрировали и представители «позитивной» группы.

А это значит, что находясь под эмоциональным воздействием, человек принимает необдуманные решения, вне зависимости от того, положительные они или отрицательные. А нейтральное расположение духа исключает воздействие эмоциональных порывов.

Вы хотите научиться петь, но не знаете как? Вам помогут уроки вокала. На таких уроках Вы сможете поставить себе голос. Ваш вокал достигнет совершенства. Немного уроков, и Вы достигнете успеха, о котором может позавидовать любая звезда экрана. Ходите, занимайтесь и Вы добьетесь успеха.

Теги:
Просмотров: 1243
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru