Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Апокалипсис наступит не из-за потопа

Апокалипсис наступит не из-за потопа

Апокалипсис наступит не из-за потопа
27 января 2013 (13:23)
Рейтинг: 0

Рост количества инфекций устойчивых к лекарствам сравнить можно с угрозой глобального потопа, заявила глава здравоохранения Англии Салли Дэвис.

Профессор рассказала, что множество бактерий стали устойчивы к лекарствам, а эффективных новых антибиотиков появляется все меньше.

Она рассказала, что даже самая обыкновенная операция может стать опасной из-за заражения. Эксперты на сегодняшний день утверждают, что это проблема глобальная, и она требует к себе усиленного внимания.

Антибиотики стали одним из успешнейших изобретений медицины. Однако бактерии слишком быстро адаптировались к ним, и находят способы избегать лекарственных средств.

Аббревиатура МРЗС (разновидность золотистого стафилококка) быстро стала самым страшным словом во всех больницах. С каждым днем появляется все больше сообщений об устойчивости штаммов туберкулеза, кишечной палочки и гонореи.

"Вполне возможно, мы даже не будем свидетелями потепления, а апокалипсис заключаться будет в том, что когда лет через 20 человеку понадобиться новое бедро, он может умереть от простой инфекции, потому как человечество исчерпает эффективные антибиотики", - поведала Салли Дэвис.

Профессор также добавила, что остался лишь один единственный антибиотик, которым лечится гонорея.

"Это достаточно серьезно, потому как мы наши антибиотики не используем эффективно", - говорит профессор.

По словам профессора, модель производства антибиотиков была полностью нарушена, а современные бактерии к этим лекарствам становятся устойчивыми.

Возможные решения данной проблемы изложены будут в ежегодном докладе профессора Дэвис, который опубликован будет в марте этого года.

Некоторые типы ткани очень тяжело поддаются глажке утюгом. Тогда нужно просто купить отпариватель для одежды, который присутствует в наличии в интернет-магазине. Если у вас еще нет гладильной системы, поторопитесь и вы поймете, что отпаривание может быть в радость.

Просмотров: 1347
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru