Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выпуск некачественных медицинских препаратов продолжается

Выпуск некачественных медицинских препаратов продолжается

Выпуск некачественных медицинских препаратов продолжается
27 января 2013 (22:04)
Рейтинг: 0

Если поднимать вопрос о качестве выпускаемой фармацевтической продукции, которая производится российскими заводами, то здесь надо учитывать то, что до сих пор ее выпуском занимаются как новые фармацевтические предприятия, так и такие, которые были построены еще в прошлом столетии.


 

Здесь надо отметить то, что те производители, которые работают по стандартам GMP, выпускают действительно хорошую и качественную продукцию. А вот как раз те компании, которые не наладили производство по стандартам GMP, своей продукцией и вредят здоровью россиян.

В середине января сайт Росздравнадзора опубликовал информацию о том, что в результате проведенной проверки 28 организаций, производящих медицинские препараты, был выявлен ряд нарушений, касающийся нарушения технологии изготовления таких препаратов и их хранения. Медпрепараты должны быть качественными. А объявления типа куплю стоматологическое кресло или лекарства б/у здесь совершенно не подходит.

Надо сказать, что в самом Росздравнадзоре прокомментировали такую ситуацию так, что если в каком-то случае нарушения подобного рода и встречаются, то Росздравнадзор старается прореагировать на них как можно быстрее.

В Росздравнадзоре уверены в том, что такие предприятия должны в обязательном порядке привести производство медицинских и лекарственных препаратов к стандарту GMP, чтобы потребители были полностью уверены в гарантии качества лекарственной продукции.

На данный момент уже определены окончательные сроки перехода таких предприятий к стандарту GMP. Это 1. 01. 2014 года. Причем, ничего нового выдумывать не надо, т.к. в мире уже давно существует подобная практика и разработаны специальные документы.

 

Просмотров: 1453
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru