Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Противоэпилептические ЛС опасны

Противоэпилептические ЛС опасны

Противоэпилептические ЛС опасны
28 января 2013 (03:55)
Рейтинг: 0

В журнале Oral Diseases опубликована статья, посвященная исследованию американских ученых, которые доказали возможность возникновения тератогенного эффекта в период плодоношения при употреблении противоэпилептических препаратов. Ими было установлено, что производные вальпроата и противоэпилептические средства могут вызвать врожденные аномалии ротовой полости.

Рациональность употребления противоэпилептических средств в период беременности на сегодняшний день находится под сомнением. Поэтому специалисты рекомендуют принимать во внимание как потенциальность тератогенных эффектов этих лекарств, так и возможные риски для будущей матери, выражающиеся припадочными судорогами. Американскими учеными был проведен поиск свидетельств связи противоэпилептическими средствами и врожденными аномалиями ротовой полости. Они провели анализ данных о нарушениях, полученных из отчетов Управления по контролю качества пищевых продуктов и ЛС США (AERS).

В AERS содержится более 55 млн. сообщений о побочных эффектах различных лекарств. Каждому лекарству присваивают критерий отношения шансов, который отражает сравнительный риск возникновения побочного эффекта при использовании лекарства. С января 2004 г. по сентябрь 2009 г. была занесена информация о 10 лекарственных средствах, которые вели к побочным эффектам ротовой полости. Из этих лекарств 5 относились к противоэпилептическим средствам. Наибольшее значение показателя отношения шансов отмечено у дженерик вальпроевой кислоты – 115.07. Второе место занимал вальпроат натрия – 112.09. Противоэпилептические средства имели низкое значение данного показателя – 8.59.

Бег - полезное физическое занятие, для тех кто хочет повысить свой тонус, сбросить лишний вес. Но, к сожалению, не всегда есть время им заниматься. А вот беговая дорожка в Москве в нашем интернет-магазине - это отличный и правильный выбор. Приобретайте тренажер и беговая дорожка в Москве будет у Ваших ног.

 

Теги: эпилепсия
Просмотров: 1451
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru