Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жевательная резинка улучшает мышление

Жевательная резинка улучшает мышление

Жевательная резинка улучшает мышление
7 февраля 2013 (22:28)
Рейтинг: 0

Группа ученых из японской державы сделала вывод, что процесс жевания влияет положительно на функцию человеческого головного мозга, активируя при этом скорость обработки информации и реакции, концентрацию, внимание, а также улучшая память (кратковременную).

Эту информацию сообщило агентство "Daily Mail". Данную работу опубликовали в известном журнале под названием "Brain and Cognition". В новом эксперименте принимало участие семнадцать здоровых людей в возрасте от двадцати до тридцати четырех лет, которые выполняли серии сложного тестирования на сообразительность, а также внимание, в течение получаса.

Каждый из участников прошел тестирование, при этом жуя жевательную резинку без запаха и вкуса, чтобы исключить побочные любые эффекты помимо самого процесса жевания. Следует отметить, что активность мозга людей в процессе эксперимента измерялась при помощи МРТ.

Данный опыт смог показать, что процесс жевания сильно снизил время, которое требовалось на выполнение задания - участники, которые жевали, справлялись с ним в общем на 10 процентов быстрее - а также повысил качество их исполнения, причем существенно.

Еще выяснилось, что во время жевания начинает активизироваться 8-мь областей головного мозга. Наиболее сильно активизировалась фронтальная левая извилина, а также передняя поясная кора, отвечающие за моторные функции и внимание.

Добавим, что улучшение кровоснабжения данных областей в процессе жевания и вызывает в итоге улучшение функции (когнитивной), отметили авторы опыта. Они также подчеркнули, что механизм, который лежит за данным феноменом, пока точно не ясен. Поэтому требует досконального изучения.

Как правило, уборка после ремонта или генеральная уборка, произведенная своими силами, занимает уж очень много этих то сил, и не всегда достигает нужного результата. Наша компания предлагает высококачественный клининг: уборка домов, квартир, офисных помещений на выгодных временных и финансовых условиях.

Теги: , мышление
Просмотров: 1284
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru