Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Солнце против ревматоидного артрита

Солнце против ревматоидного артрита

Солнце против ревматоидного артрита
8 февраля 2013 (20:01)
Рейтинг: 0

Американские ученые опубликовали сведения о способности Солнца влиять на такое заболевание, как ревматоидный артрит. В частности, было установлено, что регулярные, ограниченные по времени солнечные ванны эффективно способствуют профилактике данной болезни. Однако слишком долго пребывать на солнцепеке ученые все же не рекомендуют.

Сегодня ревматоидный артрит является достаточно распространенным аутоиммунным заболеванием, в основе которого лежат повреждения в соединительных тканях клеток организма. Чаще всего страдают суставы, что вызывает у заболевших сильные боли. Исследования были начаты еще в 1976 году, когда была сформирована первая контрольная группа женщин. Вторую ученые составили в 1989 году.В обеих группах присутствовали женщины, которые проживали как в солнечных частях США, так и в тех местах, где солнечные дни являются сравнительно редким явлением.

Для полноты эксперимента некоторых испытуемых подвергали воздействию других лечебных процедур, таких, как талассотерапия и наложение всевозможных компрессов. В результате выяснилось, что в первой группе женщины, проживающие в солнечных местах, примерно на 21% реже заболевали ревматоидным артритом, чем дамы из дождливых регионов США. При этом во второй группе, сформированной в 1989 г., такой четкой закономерности выявлено не было.

Ученые сделали любопытный вывод, сообщив, что такая разница может быть обусловлена повсеместным распространением солнцезащитных кремов в более позднее время, в то время как возрастные женщины не приучены ими пользоваться. Сообщается, что, положительные свойства Солнца обусловлены большей продукцией организмом витамина D.

 

Теги:
Просмотров: 1658
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru