Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лечение стволовыми клетками в Украине

Лечение стволовыми клетками в Украине

Лечение стволовыми клетками в Украине
1 марта 2013 (13:55)
Рейтинг: 0

Совсем недавно в Украине разрешили проводить лечение с помощью стволовых клеток. До этого, оно проводилось на экспериментальном уровне. С использованием стволовых клеток можно будет лечить ожоги и обморожения тяжелой степени, улучшать кровоток в конечностях и обновлять клетки поджелудочной железы.

По словам главврача киевского Института клеточной терапии, Украина первая из стран СНГ получила официальное разрешение проводить метод лечения стволовыми клетками. В Министерстве здравоохранения утверждена методика по лечению ожогов и травм, ишемии конечной, панкреонекроза. Это является результатом многолетней упорной работы. Учеными донецкого института им. В.К. Гусака была разработана методика по лечению обморожения, ожогов и трофических язв с помощью стволовых клеток. Утверждают, что при травмах на производстве, лечение будет оплачено государственным фондом социального страхования.

Несколько лет назад полагали, что с помощью стволовых клеток, можно вылечить все болезни. Сейчас же ажиотаж спал, этим делом занялись специалисты. На территории Украины лучшая юридическая база, чтобы использовать клеточную терапию. Юрий Гладких сказал, что идут продолжения исследований. Специалистами проходят испытания методик по лечению остальных органов. Отмечаются успехи по лечению цирроза печени и диабета. В скором времени планируется обучиться выращивать органы используя стволовые клетки.

В этом году будут подавать документы для разрешения лечения иностранных пациентов. "Мы не будем бросать пациентов, которые получили помощь несколько лет назад. Будем наблюдать их и составлять прогнозы. Главным является отдаленные результаты лечения", - говорят медики.

Вы задумались и хотите знать как похудеть на 10 кг не прикладывая к этому особых усилий? Мы поможем вам и расскажем как похудеть за неделю не прибегая к мучительным диетам. На представленном нами сайте вы можете подписаться на рассылку и получить информацию как похудеть за короткое время.

Теги:
Просмотров: 1825
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru