Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: На Украине действует новый закон об лицензировании лекарств

На Украине действует новый закон об лицензировании лекарств

На Украине действует новый закон об лицензировании лекарств
4 марта 2013 (13:14)
Рейтинг: 0

С 1 марта на территории Украины начал действовать новый закон, касающийся лицензирования лекарств, которые привозятся в страну из-за рубежа. Министерство здравоохранения страны сообщило средствам массовой информации, что были изменены только некоторые подпункты, входящие в данный закон. Изменения коснулись обозначения термина активный фармацевтический ингредиент, а также коснулись процедуры лицензирования.

Одним из интересных фактов является то, что украинские депутаты стали утверждать, что именно импортер должен нести ответственность за свою продукцию, а именно должна соблюдаться технология производства лекарства. Кроме того, у фармацевтической компании должны быть все нужные лицензии и разрешения, чтобы товар мог успешно продаваться на территории Украины. Также компании, производящие медикаменты, должны сами заниматься уничтожением своей продукции, если она не соответствует украинским стандартам и нормам.

Этот закон коснется всех лекарственных препаратов, которые импортируются в Украину. Среди них находятся как витамины, так и уникальные препараты, с помощью которых лечение инсульта станет значительно легче в этой стране.

На данный момент стало известно, что Министерство обработало более 70 заявок на лицензии из 80 поданных. Можно сказать, что Минздрав работает достаточно быстро и эффективно, не заставляя фармацевтические компании долго ждать.

Более того, для всех граждан Украины была открыта горячая телефонная линия, позвонив на которую, можно узнать всю нужную информацию по лекарствам. Также Минздрав начинает собирать сведения о подорожании лекарств, чтобы в будущем значительно снизить их стоимость.

Теги:
Просмотров: 1293
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru