Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как снизить риск возникновения диабета

Как снизить риск возникновения диабета

Как снизить риск возникновения диабета
7 марта 2013 (11:40)
Рейтинг: 0

Британские ученые из Лестерского Университета, занимающиеся проблемами диабета, провели очередное грандиозное исследование. Они наблюдали за людьми, находящимися в группе риска по заболеванию диабетом второго типа и пришли к следующим выводам.

Сидячий и малоподвижный образ жизни приводит к тому, что риск заболевания диабетом второго типа повышается вдвое. И наоборот, если снизить количество времени сидения до 1,5 часов в день, риск заболеть резко снижается. Всего было рассмотрено около 6 тысяч людей. На основании медицинских анализов, врачами был сделан вывод о том, что все они находятся в группе риска и могут заболеть диабетом. Предполагалось, что пациенты сидели ежедневно не менее 6 часов в день на одном месте.

Обследуемые были поделены на две группы. Первая группа ежедневно занималась физкультурой и спортом не менее 2,5 часов в неделю и уменьшила количество часов сидения на одном месте до 4 часов в день. Вторая группа продолжала вести сидячий образ жизни, но ей разрешалось принимать в целях профилактики лекарства, биологические добавки, соблюдать диеты и принимать иные меры для предотвращения заболевания.

Наблюдения продолжались 8 лет. По их завершению все участники были вновь обследованы. По итогам эксперимента было установлено, что процент заболеваемости диабетом второго типа среди людей в первой группе был на 40% меньше, чем среди людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

И еще один интересный вывод сделали врачи: ни один из способов профилактики диабета не является столь эффективным - как отказ от сидячего и малоподвижного образа жизни.

Все эти исследования были напечатаны в медицинском журнале "Диабетология".

Сделайте Вашу улыбку самой привлекательной! Стоматология в Кирове отличается высоким уровнем работы. Самая низкаястоимость зубов только для Вас. У нас довольно привлекательные цены на лечение зубов и только лучший результат. Вас обслужат высококвалифицированные специалисты!

Теги:
Просмотров: 1390
Комментарии (1)
гость 7 03 2013 (18:27)
0
спасибо))) полезная статья
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru